Концепция математического образования

Концепция математического образования

Нормативно-правовая база

Приказ Министерства образования Саратовской области № 2845 от 13.11.2014 «О реализации Концепции математического образования в Российской Федерации на территории Саратовской области в 2015 году

Приказ № 603  от 31.12.2014 «О реализации Концепции развития математического образования в МОУ «СОШ с. Терса»  в 2015 году

План концепции математического образования МОУ "СОШ с.Терса" на 2015 год Скачать
План работы по реализации Концепции развития математического образования в МОУ «СОШ с. Терса»  в 2016 году

Информация о ходе исполнения

Информация о ходе исполнения плана мероприятий  по  реализации Концепции математического образования в МОУ «СОШ с. Терса Вольского района Саратовской области»  в 2015 году по состоянию на  март 2015 года
18 апреля 2015 года  учителя математики Токарева Е.В. и Краснова Е.А.  выступили  на заседании межмуниципального   круглого  стола  «Эффективные методы, формы и средства обучения математики  в условиях модернизации российской школы.
Участие  обучающихся  МОУ СОШ с. Терса  в IX Всероссийской олимпиаде по математике для  2 класса  «Вот задачка» (Акудович А.,Зарипова А.,Романов Ю.)

13 декабря 2016 года на базе МОУ «СОШ с. Терса» прошел муниципальный семинар-практикум по теме «Контроль и оценка результатов обучения математике при подготовке к государственной итоговой аттестации». В работе семинара приняли участие 19 педагогов Вольского района.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы эффективной подготовки обучающихся к сдаче ГИА.

В ходе семинара педагоги посетили два открытых урока, которые были проведены учителями математики МОУ «СОШ с. Терса». Так, Краснова Елена Александровна провела урок в 6 классе по теме «Деление», главной целью которого было формирование навыков действий с дробями при подготовке к итоговой аттестации.

Урок в 10 классе «Показательные уравнения и неравенства» был проведен Токаревой Екатериной Владимировной. На уроке формировались навыки самоподготовки и адекватной самооценки обучающихся при подготовке к итоговой аттестации. Урок прошел с использованием ИКТ: были задействованы ресурсы образовательного портала «Решу ЕГЭ».

Подгорнова Т.Н., учитель математики МОУ «СОШ №17», провела мастер-класс «Работа с учащимися, нуждающимися в поддержке, при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ».

Семинар прошел продуктивно, получил хорошую оценку со стороны педагогов.