Страничка профкома

Страничка профкома

Наш профсоюз

Добро пожаловать на страничку первичной профсоюзной организации МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Терса Вольского района Саратовской области»

Девиз : «Профсоюз- это каждый из нас и все мы вместе»

Первичная профсоюзная организации   МОУ «СОШ с. Терса  Вольского района  Саратовской области» является одной из самых многочисленных и старейших не только в  селе, но и в районе.

В неё входит 43  работник, что составляет 77% от общего состава коллектива.

Задачи первичной профсоюзной организации
•    Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.
•    Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

•      Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы.

Члены профсоюзного комитета:

1.Панина Наталья Александровна - председатель ПК, специалист по ОТ.

2. Михеева Нина Михайловна - заместитель по организационно-массовой работе, педагог дополнительного образования.

3.Кукушкина Людмила Викторовна - заместитель по досугам и отдыхам членов профсоюза, учитель истории.

4.Тимофеева Ирина Владимировна - заместитель по защите социально-трудовых прав работников, педагог дополнительного образования.

5.Наумова Валентина Валерьевна - уполномоченная по ОТ, уборщица служебных помещений.

Члены ревизионной комиссии:

1.    Латышева Марина Сергеевна - председатель ревизионной комиссии, секретарь руководителя.

2.    Андрианов Виктор Владимирович - Заместитель ревизионной комиссии, учитель физики.

Основные полномочия профсоюзного комитета школы

- осуществляет руководство и текущую деятельность Профсоюза школы в период между собраниями;
 - созывает профсоюзные собрания;
 - принимает решения о вступлении в коллективные переговоры с работодателем по заключению коллективного договора;
 - осуществляет общественный контроль за соблюдением в школе законодательства о труде;
 - осуществляет общественный контроль за соблюдением работодателем норм и правил охраны труда в школе, заключает соглашение по охране труда;
 - обращается (по необходимости) в судебные органы с исковыми заявлениями в защиту трудовых прав членов Профсоюза по их просьбе или по собственной инициативе   и др.

Нормативно-правовая документация:

План работы первичной профсоюзной организации МОУ "СОШ с.Терса"

Памятка членов прорфсоюза

Положение о первичной профсоюзной организации МОУ "СОШ с.Терса"

Ссылки на сайты вышестоящих органов профсоюзной организации образования и науки

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ

Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http:volsk-proforaz.jimdo.com

Вольская городская организация «Общероссийского Профсоюза образования»