версия сайта

Дорожная безопасность

Госавтоинспекция призывает родителей и взрослых позаботиться о безопасности  детей на дороге. На территории Вольского района начались весенние каникулы, Госавтоинспекция призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности. Проведите разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учите их безопасному поведению на дороге, покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ:

- научите ребенка ориентироваться в дорожной ситуации и следить за сигналами светофора;

- напоминайте ребенку, что нельзя играть вблизи и на проезжей части, а также на остановочных пунктах общественного транспорта;

- одевайте ребенка в яркую одежду со световозвращающими элементами и без больших капюшонов, ограничивающих обзор;

- напоминайте ребенку, что переходить дорогу нужно СТРОГО по пешеходному переходу и только убедившись в безопасности перехода; напоминайте ребенку, что нельзя выходить из-за стоящих автомобилей и других препятствий, ограничивающих видимость;

- ОБЯЗАТЕЛЬНО при переходе дороги держите крепко ребенка за руку и придерживайте за верхнюю одежду — нередки случаи, когда дети вырываются из рук взрослых и попадают под автомобиль.

Родители - самые близкие люди для своих детей, поэтому они личным примером культурного поведения на дороге доступнее всего смогут объяснить своим детям азбуку дорожной безопасности. Помните, если Вы нарушаете Правила дорожного движения, Ваш ребенок будет поступать так же!

Паспорт дорожной безопастности  Смотреть
План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 год.  смотреть
План работы отряда ЮИД на 2020-2021 учебный год  Смотреть
Список отряда ЮИД МОУ "СОШ с. Терса"  Смотреть
Внимание! ДТП!  Смотреть (1, 2,3 )

Сценарии мероприятий, бесед, викторин, игр по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Внеклассное мероприятие по ПДД в 5-7 классах, конкурс-соревнование «День зелёного огонька», Игра-соревнование  « Светофорик», Интеллектуальная викторина по ПДД для учащихся 6-9 класса, квест игра «Внимание – дорога!»,Конспект внеклассного мероприятия для 1-2 класса по ПДД, познавательная игра по ПДД, Сценарий конкурса для начальной школы

Памятки по ПДД для школьников и родителей:

Памятка  "В стране дорожных знаков", Памятка для родителей по правилам дорожного движения, памятка для родителей, памятка "Если Вы велосипедист", Памятка по правилам дорожного движения для школьников, памятка "Светофор", Памятка школьнику безопасность на дороге, правила для пассажиров, Правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, Правила перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, Правила перехода проезжей части при выходе из автобуса, Правила поведения на тротуаре.

Видеообращение отряда ЮИД к юным участникам дорожного движения.

Фотоотчет о проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

30 января 2018 года отряд ЮИД провел познавательную игру "Зигзаг" удачи"

С 19 марта по 6 апреля проводится областное профилактическое мероприятие "Внимание! Каникулы!":

1. Информация школы по "Родительскому патрулю" (смотреть)

2. Проведены инструктажы по безопастности на дороге и в транспорте

3. Проведены внеклассные мероприятия по предупреждению детского травматизма.

4. Распространены среди обучающихся памятки "Будь внимателен всегда!"

4 марта 2018 года в МОУ «СОШ с. Терса»  в 5-7 классах силами волонтеров-старшеклассников был организовал  квест  «Твоя безопасность».  Три команды школьников проходили различные этапы квеста: «Это должен знать каждый!», «Знаки дорожного движения»,  «Водитель и пассажир», «Юный пешеход», « Дети и дорога», «Расскажи родителям…» и другие.  Ребята  играли с большим удовольствием. Во время проведения квеста  руководителями станций   давались пояснения и советы по безопасности дорожного движения.  Проведенное мероприятие способствовало формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге. Победила команда 6 класса «Знатоки». Секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Байгушева И.А. вручила победителям кубок и памятные призы.

Всероссийский тематическийф марафон "Безопасная страна ЮИД":

1. Аудиофайл

2. Селфи

3. Фотогалерея.

Видеоролик

Схема безопасного маршрута «Дом – сад – дом» филиала с.Тепловка

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"